Visualizza messaggio singolo
Vecchio 27-08-2014, 00:59   #1
Profilo Utente
lucky
Gattino
 
L'avatar di  lucky
 
Utente dal: 09 2006
Paese: lodi
Regione: Lombardia
Sesso: Uomo
Gatti: 5
Messaggi: 171
Predefinito Peggy e' sul ponte ........................

http://i61.tinypic.com/24lpnpv.jpg

Ieri alle 19:00 la mia dolcissima e amata peggy e' caduta giu' dal mio balcone ......................sono al quarto piano, era diabetica da tre anni, non me ne sono accorto, l'ha scoperta mio suocero che piangeva e mi ha chiamato subito, ma non c'era piu' niente da fare, mi e' morta tra le braccia.

Ho telefonato al mio veterinario e mi ha detto che probabilmente non capiva piu' niente, non connetteva piu', puo' capitare, soprattutto ai gatti diabetici che a differenza dei cani questa malattia e' devastante..........

Emotivamente SONO DISTRUTTO, MI SENTO UNA MERD@......sono al lavoro e sto' piangendo, fortuna che sono da solo, u' ora prima che morisse era vicini a me che si faceva coccolare tutta......STO' MALE DA MORIRE, HA FATTO UNA MORTE ORRIBILE, HO VISTO I SUOI OCCHI SPEGNERSI, non auguro nemmeno al mio peggior nemico una morte del genere.

Scusatemi se scrivo ogni 6/7 mesi e solo per questi eventi.................

RIPOSA IN PACE MIA DOLCISSIMA PEGGY.......................TI HO AMATO COME MIA FIGLIA, SCUSAMI SE NON TI HO VISTO CADERE...........

PERDONAMI, SE PUOI....................E VEGLIA QUELLA MERD@ DEL TUO PADRONE DAL CIELO

CIAO PEGGY................


l' amore che si prova per un animale e' I.N.D.E.S.C.R.I.V.I.B.I.L.E.

TI AMO SIMBA....VEGLIA SU DI ME'
lucky non è collegato   Rispondi Citando Vai in cima